0
0
0

Как выбрать дрожжи для крафтового самогона

Как выбрать дрожжи для крафтового самогона




    Алкогольные напитки являются неотъемлемой частью русской культуры. Современным людям доступно огромное разнообразие алкоголя, как говорится, на любой вкус и цвет. Однако, далеко не все напитки можно назвать качественными и их употребление приносит истинное удовольствие.
 
     Понимая это разумные люди массово покупают самогонные аппараты от производителя и осваивают азы приготовления самогона в домашних условиях. Как правило, современные дистилляционные аппараты продаются в комплекте с книгой рецептов, изучив которую каждый человек сможет самостоятельно приготовить домашний коньяк, виски или ликер. Главное, это подобрать спиртовые дрожжи. В том, как это сделать правильно, необходимо разобраться более детально.
 
Какие бывают дрожжи для самогона?
 
     Самогоноварение – это настоящее искусство и от того, насколько вы им овладеете, зависит конечный результат. Если вы хотите наслаждаться неповторимым вкусом домашнего самогона, то просто купить самогонный аппарат от производителя, недостаточно. Нужно тщательно изучить рецепты самогона, выбрать самый подходящий и подобрать ингредиенты. Один из них – спиртовые дрожжи. Чтобы приготовить вкусный домашний самогон можно использовать:
 

  • Хлебопекарные дрожжи – подходят для приготовления «хлебного самогона в домашних условиях». Помимо дрожжей используются такие ингредиенты, как ячмень, рожь, пшеница, кукуруза, горох и вода;
  • Винные дрожжи – спиртовые дрожжи, предназначенные для самогоноварения. Поскольку в магазинах они стоят дорого, можно приготовить их в домашних условиях, поставив брагу из влажных виноградных выжимок;
  • Пивные дрожжи – их также готовят в домашних условиях, используя пиво, воду, сахар и муку. Пивные дрожжи, которые продаются в аптеках являются биологически активной добавкой и не подходят для самогона в домашних условиях.
 
     Конечно, спиртовые дрожжи, приготовленные в домашних условиях, являются неотъемлемым ингредиентом для домашнего самогона. Но если у вас нет времени на их приготовление, то можно отправиться в один из специализированных магазинов и купить готовый набор ингредиентов для домашнего коньяка, виски и ликера, в который уже входят спиртовые дрожжи.



 


Комментарии
Похожие статьи
19.07.2022
Чем самогонный аппарат конструкции Абрамова отличается от других?
Чем самогонный аппарат конструкции Абрамова отличается от других?
Агрегатов для производства самогона огромное количество на любой вкус и размер кошелька, но мы сегодня хотим познакомить вас с дистиллятором, который не подводит наших покупателей долгие годы. Назначение самогонного аппарата "Горилыч" конструкци..